Home | По-русски | GR BeNeLux Cup 2017

GR BeNeLux Cup 2017

Font size: Decrease font Enlarge font
GR BeNeLux Cup 2017

Plus que 150 gymnastes ont participé le 4 mars au tournoi Greater Region BeNeLux Cup 2017 - organisé par Rythmica Lux ensemble avec Rythmo-Cats

Samedi 4 mars 2017, nos amis de Rythmica-Lux organisaient la 5ème édition du tournoi international Benelux Cup. Ce sont 150 gymnastes venues d’Allemagne, Lituanie, Pays Bas, France, Espagne, Belgique, Ukraine et bien sûr Luxembourg qui ont disputé cette compétition « Benelux Cup 2017 Open ». En tout début de matinée avant la compétition des catégories A et B, une compétition de niveau était organisée pour les gymnastes des clubs luxembourgeois en individuels et ensembles.

Ci-dessous les places des gymnastes de Rythmo-Cats. Le détail sur les points et les places du tournoi peut être consulté sur le site  http://rgform.eu/result.php?id_prop=215 .

 

 

TOURNOI BENELUX CUP OPEN :

 

Catégorie Senior A :

Elena Smirnova :  2ème place

 

Catégorie Junior A :

Elisaveta Iampolskaia : 1ère place

 

Catégorie Pré-Juniors A :

Sophie Turpel : 1ère place

Eva Sguerra : 2ème place

Alina Bonnier : 3ème place

 

Catégorie Kids B (2007)

Michelle Schaack : 1ère Place

Sania Nenkova : 2ème Place

 

Catégorie Kids B (2008)

Paulina Minic : 1ère Place

 

TOURNOI BENELUX Catégories C et ensembles :

 

Catégorie Mini 2010 :

Angélina Bonnier : 1ère place

 

Catégorie Mini 2009

Elise Coquillard et Alexia Tedoldi : 1ère place ex-aequo

Zeina Ahmed :4ème place

 

Catégorie D 2008

Sintija Strazdina : 3ème place

 

Catégorie C 2008 :

Maé Kelt : 1ère place

Sonia Lykhina : 2ème place

Alina Perederiy : 4ème place

Larissa Sobocan : 5ème place

Amandine Simon : 6ème place

Liza Khail : 7ème place

Julia Anen : 8ème place

Hannah O’leary : 9ème place

 

Catégorie C 2007 :

Nicole Schumacher : 4ème place

Angelina Leylde : 5ème place

 

Catégorie Préjunior :

Véronique Anen 2ème place

 

Catégorie Junior

Lisa Munro 2ème place

 


Catégorie ensemble 2009 et plus jeunes

1ère place Rythmo-Cats 1 : Baturina Emilia, Bua Sophie, Koleva Stéphany, Leylde Marie, Shishkova Sonia, Tedoldi Alexia 

 

3ème place Rythmo-Cats 2 : Glodt Nathalie, Mbella Laëtitia, Pcola Zoya, Simeonova Kalina, Van Blerk Emma, Ahmed Zeina

 

Catégorie Ensemble 2007-2009

1ère place Rythmo-cats : Simon Amandine, Perederiy Alina, Baturina Sofiya, Di Brindisi Shamiran, Garcia De Miguel Pilar

 

Catégorie Ensemble Pré-Junior

1ère place Rythmo-Cats : Penin Lucie, Coquillard Clara, Burggraf Mélanie, Demimuid Capucine, Wollmering Elisabeth, Garcia De Miguel Pilar

 

Catégorie Ensemble  Junior

1ère palce Rythmo-Cats : Viola Cécilia, Bertino Gabriella, Engrand Eden, Engrand Chani, Landsheere Vasquez Elsa

 

 

BRAVO à l’ensemble des Gymnastes et à leurs entraineurs !

Image gallery

SPI Group
  • Email to a friend Email to a friend
  • Print version Print version
  • Plain text Plain text

Tagged as:

Competitions, Competitions


Instructions on how to place an order
Instructions pour passer commande